неделя фасилитации

Событие, которое объединяет фасилитаторов всего мира и тех, кто интересуется силой фасилитации. Присоединяйтесь, чтобы обменяться опытом, узнать что-то новое и поделиться лучшими практиками
17-23 октября 2022
Международная
ЧТО ТАКОЕ МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ ФАСИЛИТАЦИИ?
Неделя фасилитации отмечается уже в 9 раз — с 2013 года

Ее задачи:
  • продемонстрировать силу фасилитации в решении разных проблем;
  • создать чувство общности среди фасилитаторов;
  • создать пространство для обмена опытом и методами;
  • познакомить с фасилитацией как можно больше людей.

Организатор Недели фасилитации — международная ассоциация фасилитаторов (IAF).
C 2013 года эксперты вдохновляются идеей международного сотрудничества и не только участвуют в мероприятиях IAF, но и проводят активности для локальных комьюнити.
В этом году мы подготовили несколько важных мероприятий и полезных материалов для всех, кто верит в сотрудничество и потенциал фасилитационного подхода для решения социальных и бизнес-задач.
ЧТО БУДЕТ
В ЭТОМ ГОДУ?
Мы — команда Факультета корпоративных коммуникаций поддерживаем эту идею.
Программа
Поговорим о том, как фасилитаторы могут поддерживать энергию и силы участников, работая в условиях общей тревоги и неопределенности.
Как стать источником энергии для вдохновения группы и сформировать безопасное пространство для достижения целей встречи.

19 октября, 19:00-21:00
Random Coffee для сообщества Факультета: насыщенный и интересный нетворкинг для близких по духу.

* Анонс Random Coffee опубликуем в закрытом чате комьюнити студентов и выпускников. Если вы учились на программе mini-MBA «Фасилитация, модерация и стратегические коммуникации» и вас нет в чате сообщества, пожалуйста, напишите координатору учебных программ Александре Ижиковой.
Материалы
Сделали подборку фасилитационных методов и инструментов, которые помогут вам принимать групповые решения на встречах.
Собрали опыт участников крупнейшего комьюнити фасилитаторов: полезные ссылки, чек-листы, списки книг и даже художественных фильмов, контент по визуализации и многое другое.
Собрали материал о том, что может понадобиться фасилитатору в работе с группой: от стикеров и маркеров до фасилитационных стен, клея и скточа.
Самые важные материалы для тех, кто только начинает свой путь в фасилитации: от необходимых компетенций до применения фасилитации в повседневной жизни.
Курсы
Стикеры для фасилитаторов: говорим на одном языке
Добавить стикеры в tg