Блог о фасилитации Факультета Корпоративных коммуникаций

Защита дипломных работ mini-MBA весной 2022


В конце мая состоялась традиционная защита и вручение дипломов на Факультете корпоративных коммуникаций по программе mini-МВА. Это был седьмой по счету выпуск с момента запуска программы. Гордимся каждым!


Спасибо нашей строгой комиссии — Максиму Осовскому, Анне Горбань и Вере Машуровой за ценные наставления и вопросы. Поздравляем выпускников:

  • Екатерину Репину;
  • Елену Кудинову;
  • Татьяну Колесникову;
  • Льва Ушакова

Татьяна получила номинацию за лучшую защиту, а Лев — за лучшую дипломную работу с методом ландшафтной аналитики для стратегических сессий.


Вот что рассказали выпускники после защиты


Екатерина Репина: «Все обучение было для меня трансформационным, это был вызов, опыт, который дал мне очень много. Факультет дал надежных друзей из разных городов и стран, мы действительно некое братство, потому что от людей, с которыми общаешься, ты чего-то добираешь: системности, творческой нотки». 

Елена Кудинова: «Говорят, есть кризис 30 лет, когда ты активно начинаешь переосмысливать все, что с тобой происходит. Я это на себе очень сильно почувствовала — когда работаешь в компании, которую бесконечно любишь, вроде и не нужно выходить вовне и что-то искать. Но я чувствовала, что мне чего-то не хватает. Я пошла на один тренинг, на другой, потом мне подсказали попробовать фасилитацию. Так я пришла на Факультет. 

Я из тех, кто сомневается — долго думала, идти ли на второй модуль, на третий модуль, зачем мне нужен диплом. Но сейчас я чувствую восторг, что путь пройден, и он настолько ценный — не только для компаний, которым я буду проводить сессии, но и для моей семьи, и для меня». 

Татьяна Колесникова: «Для меня с моей структурностью было обязательно написать диплом. Но я позволила себе расширить рамки — двигаться по модулям так, как мне нужно, как я чувствую. Хочется сказать спасибо тем, с кем я училась — от каждого получаешь частичку того, что они привносят. И огромное спасибо Факультету и Елене Литвиновой за то, что открываете новые двери и возможности».


Желаем вдохновляющих сессий на вашем пути фасилитатора и ждём новых студентов!
Новости Факультета Мероприятия Факультета