Фасилитацию я использую часто и много. Любой консалтинговый проект изначально начинается с фасилитации группы, потому что надо посадить людей и договориться о том, к чему они хотят прийти.
Фасилитация очень помогает. В жизни она оптимизирует мое время, потому что использование инструментов помогает сфокусироваться на конкретных задачах.
Быть фасилитатором — значит быть человеком, который вдохновляет группу. После проведенных сессий чувствуется, как группа начинает сплачиваться. Для меня фасилитатор — это вдохновитель, который четко ведет к поставленной цели.